Инновации

Проблемы внедрения новых технологий

Предприниматели в целях снижения стоимости ресурсов осуществляют постоянный поиск новых решений и способов, которые дают толчок к инновационной деятельности.
При выявлении причин проблем внедрения инновационных технологий в России необходимо различать внешние и внутренние факторы. Россия по своему потенциалу является самой крупной страной по территориальной площади, а также обладает самыми богатыми сырьевыми ресурсами. Кроме того, в нашей стране огромный интеллектуальный потенциал. Однако инновационная составляющая в экономике страны развита очень слабо.
Как ни странно, именно изобилие ресурсов, и стабильный спрос на них, приводит к тому, что экономические деятели не хотят инвестировать в инновационную деятельность. Нежелание задумываться о будущем, связанное с неопределенной политической ситуацией в стране, приводит к проблемам с развитием и внедрением инноваций.

Для чего нужны инновации на предприятии

Современное производство невозможно представить без нововведений. Предприятия стремятся обойти своих конкурентов, непрерывно расти и постоянно выводить на рынок новые товары, услуги и технологии. Инновации, в этом отношении, отличается тем, что используют принципиально новые решения, ранее не использовавшиеся в компании или отрасли. Внедрение инноваций не являются самоцелью, а призвано сделать работу предприятия более продуктивной, системной, эффективной.

Использование инноваций позволяет:

Напишите нам

CAPTCHA
Защита от Ботов
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
Подписка на RSS - Инновации